高津スカイハイツ

  • 神奈川県川崎市高津区新作六丁目

  • 南武線 / 武蔵新城駅 徒歩8分

  • 1980年築 / 5階建 / 56戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.5
割安

推定相場価格より15.8%割安

販価
3,830万円
36.2万円/㎡
相場
4,550万円
43.0万円/㎡
2,003
3,701
5,399
7,096
AI査定結果
推定相場価格
4,550万円
43.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,701万円〜5,399万円
35.0万円/㎡〜51.0万円/㎡
推定賃料
19.6万円
0.19万円/㎡
推定利回り
6.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
高津スカイハイツ
3,830万円(36.2万円/㎡)/ 2階 / 105.85㎡ / 4LDK

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は34.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11高津スカイハイツ
川崎市高津区新作六丁目
武蔵新城駅8分 3,830万円36.2万円105.854LDK2階 / 5階建 198056RC
2024/04/15グリーンテラス
川崎市高津区上作延
溝の口駅13分 2,999万円31.5万円95.083LDK4階 / 7階建 南西19839RC
2023/12/26梶ケ谷グリーンハイツ
川崎市高津区下作延三丁目
梶が谷駅11分 2,980万円31.6万円94.224LDK5階 / 5階建 西198252RC
2024/07/14サンコーポたまがわ
川崎市高津区久地二丁目
二子新地駅9分 2,999万円29.7万円100.824SLDK1階 / 6階建 197918RC
2024/05/24ニューウェルハイツ梶ケ谷
川崎市高津区梶ケ谷三丁目
梶が谷駅9分 3,180万円37.7万円84.243LDK4階 / 4階建 南西197619RC
2023/08/29溝ノ口サンビューハイツ
川崎市高津区久本三丁目
溝の口駅9分 4,980万円43.4万円114.794LDK7階 / 7階建 南東197857SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1975〜1985年築, 専有面積95.85㎡〜115.85㎡の平均販売価格

所在地神奈川県川崎市高津区新作六丁目
交通南武線武蔵新城駅徒歩8分
築年月1980年
階数5階建
総戸数56戸
建物構造RC
土地権利所有権